RealMusic

Эдгар Туниянц ~ Остановись, время, на миг ~

Для просмотра и прослушивания с наилучшим изображением и звуком
выставляем на шестеренке справа внизу настройку 1080р
.................................................................................................................................
Птица фламинго — это символ исполнения ваших желаний...
Птицы — красивы и необычны благодаря своему оперению. Некоторые виды фламинго имеют яркое оперение, напоминающее пламя. Таких называют огненной птицей.
Название Фламинго (от португальского и испанского слова «фламенго»), что означает «пламенный».
Название рода Phoenicopterus (от греческого слова «phoinikopteros») означает «кровь с красными перьями».
Очень интересный факт о долголетии этих птиц: известно об окольцованной птице, которая продолжала откладывать яйца в возрасте 33 лёт. По одним данным, известно о птице в неволе, прожившей 44 года, по другим, в аделаидском зоопарке в Австралии обыкновенный фламинго прожил 83 года.
Длительные перелёты розовые фламинго совершают ночью и могут преодолеть 500—600 км за ночь.
В наши дни на Земле обитает 6 видов фламинго: малый, обыкновенный или розовый, Карибский или красный, Чилийский, фламинго Джеймса и Андский фламинго.
Стая фламинго может развивать при перелете скорость до 56 км в час.
В осенний сезон дождей фламинго любят воды расположенного неподалеку кенийского озера Накуру, но в более засушливые месяцы они перемещаются в Богорию. Здесь розовую сказку можно увидеть круглый год. На озере птицы гнездятся и выводят птенцов. Число фламинго в Богории порой достигает полутора-двух миллионов!
Это место поистине считается розовой сказкой. Оно расположено на высоте 1000-1600 метров над уровнем моря, в Рифтовой долине Кении, и если посмотреть на него издалека, кажется розовым облаком. Это потому, что здесь обитают сотни тысяч фламинго. Волшебства добавляют бурлящие щелочные гейзеры – горячие воды вулканических источников. Если считать розовых фламинго моделями в мире пернатых, то озеро Богория – настоящий птичий подиум.
Национальный заповедник Богория занимает 107 квадратных километров, и почти четверть этой площади покрыта водой.
Фламинго – главная достопримечательность озера. Огромные стаи слетаются в это тихое место, чтобы полакомиться водорослями. Озеро не имеет выхода, оно соленое и поэтому изобилует синими и зелеными водными растениями, которые «раскрасили» его поверхность самыми разными оттенками. Но фламинго делают озеро розовым.
От того, что птицы постоянно находятся в движении, издалека кажется, что озеро покрывает большое розовое облако. А если приблизиться к воде, пугливые фламинго тут же взлетят, и это зрелище будет не менее эффектным.
Розовый фламинго включён в Красные книги Казахстана и России, места гнездовых колоний во многих странах имеют природоохранный статус.
С 2011 озеро Богория признали объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Оно находится под особой охраной согласно Рамсарской конвенции по защите водно-болотных угодий нашей планеты.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/070820/47200/
Автор музыки "Остановись, время, на миг..." Эдгар Туниянц
https://www.youtube.com/@MusicEdgarTuniyants
.................................................................................................................................
YouTube канал Елена-автора видео : https://www.youtube.com/c/ЕленаКороед
ВК: https://vk.com/id145601472
Rutube: https://rutube.ru/channel/27187174/
Яндекс Дзен автора видео: https://zen.yandex.ru/id/62ae053042858b34626c6fd2

Вы любите природу и музыку?! Интересуетесь искусством?! Увлекаетесь садоводством?! Значит вы попали по адресу! Добро пожаловать на мой канал!

Все права на публикуемые материалы, использованные в данном проекте: музыку, стихи, фотографии, картинки, видеоролики, футажи, стили, переходы принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников сети Интернет, а также используются в некоммерческих целях. Я не получаю прибыль от этого видео.
Я благодарна авторам за возможность их использовать в своей работе.

Если кто - либо из авторов против размещения своих фотографий или футажей в видео, пожалуйста, свяжитесь со мной (elena.koroed@gmail.com) и видео будет, как можно быстрее , удалено.
Photos taken from open sources on the Internet. Thanks to the authors. If any of the authors is against posting their photos in the video, please contact me and (elena.koroed@gmail.com) the video will be deleted as soon as possible.
Скрыть

6 / / 6 месяцев