Долгожданный клип на заглавный саундтрек к фильму Алексея Смирнова «Сомнамбула», выходящего в российский прокат 21 февраля 2013 года, наконец-то появился в сети. Премьера видео «Между висками» состоялась 1 февраля 2013 года.

Экранизацию песни, вошедшей в дебютный альбом сольного проекта Ярослава Малого Мачете, взял на себя режиссер фильма «Сомнамбула» Алексей Смирнов: материал был отснят и смонтирован менее, чем за двое суток. Невероятно эмоциональные кадры фильма, в которых отражена одна из основных сюжетных линий картины — сумасшедшая, разрушительная страсть мужчины и женщины, переплетаются с визуальным «диалогом» Ярослава и главного героя «Сомнамбулы» Андрея.

Ярослав Малый: «В этой песне, так же как и в клипе, каждый увидит свою историю. Вряд ли два разных человека испытаю при просмотре видео „Между висками“ одинаковое чувство, ведь мы все совершенно по-разному переживаем момент, когда любовь прощается с нами. Я очень долго не мог решить, как же все-таки будет выглядеть финальный монтаж: очень хотелось показать всю глубину эмоций, захлестывающих героев клипа. В итоге мы сделали собственный фильм с абсолютно новой историей».

Алексей Смирнов: «Мне впервые довелось работать с группой Мачете. Не буду скрывать, именно песня „Нежность“, одна из главных хитов прошлого года, послужила вдохновением для создания эмоциональных сцен любовной линии фильма. И первое решение, которое мы приняли совместно с Ярославом Малым — снять не просто клип на песню „Между висками“, а настоящий короткометражный фильм. Фильм, в котором главный герой „Сомнамбулы“ как вдохновение, плод воображения Ярослава, является солисту группы в томительный момент рождения песни где-то между висками. Именно между висками происходит связь кино и музыки Мачете».

Фильм «Сомнамбула» основан на реальной истории, произошедшей в интернате для детей-сирот в Воронежской области, куда в 1993 году поступил 7-ми летний Андрей Яковлев. Обычный ребенок приковал к себе внимание всех сотрудников учреждения, которые пытались выяснить природу череды странных событий, происходивших с мальчиком по ночам. В основу фильма легли засекреченные файлы, кадры с камер видеонаблюдения, датированные 1993 годом, а также свидетельства очевидцев. Премьера картины состоится 21 февраля 2013 года во всех кинотеатрах страны.

Песня вошла в дебютный альбом сольного проекта Ярослава Малого Мачете, презентация которого состоится 16 февраля 2013 года в рамках большого московского концерта в клубе Milk Moscow.