22 июля <br>Начало в 20:00

Купить билет

Ханг-драм:

Масса людей по всему миру и в России интересуется этим инструментом, его неповторимым звучанием. На просторах рунета видеоролики с ханг-драмом относятся к числу наиболее часто пересылаемых друг другу. При всём при этом люди уже года два как не имеют возможности его послушать живьем. Ситуация такова, что в России на данный момент этих инструментов всего 5 (!!!) .

Ханг (hang), по праву называющийся «космическим инструментом» — современное изобретение швейцарцев, долго исследовавших акустический резонанс металлов. Это — один из самых молодых инструментов в мире. Он был произведен на свет в 2000 году и явился результатом многолетней исследовательской работы с металлическими и иными ударными музыкальными инструментами из разных стран мира: гонгами, колоколами, поющими чашами, барабанами индейцев Карибского моря, барабанами уду, и многими другими.

Внешне чудо техники неприглядно — темно-серый металлический неопознанный объект. Напоминает большой казан для плова с крышкой или летающую тарелку. Но как только к нему прикасаются, инструмент поражает своим необычным космическим звуком. Удивительная форма и волшебный звук почему-то навевает мысли о Тибете и Индии

В четверг 22 июля 2010 года cамое яркое музыкальное событие этого лета рядом с вами!

www.b2club.ru

Адрес клуба: м. Маяковская, ул. Большая Садовая, д. 8.