Легендарный британо-американский коллектив Fleetwood Mac отменил анонсированные весной текущего года концерты в Австралии и Новой Зеландии. Об этом музыканты сообщили на своей странице в Facebook.

Причиной отмены турне стало онкологическое заболевание бас-гитариста Fleetwood Mac Джона МакВи. 67-летний музыкант в ближайшее время начинает лечение от рака.

«Мы сожалеем о том, что не сможем выступить в Австралии и Новой Зеландии в объявленные ранее даты. Надеемся, что наши австралийские и новозеландские поклонники, а также фанаты Fleetwood Mac во всем мире присоединятся к нашим пожеланиям всего самого лучшего Джону и его семье», — говорится в заявлении коллектива.

Fleetwood Mac существуют с 1967 года. Коллектив несколько раз обновлял состав и менял стиль исполняемой музыки. Основателями группы являются басист Джон МакВи и ударник Мик Флитвуд, которые играют в Fleetwood Mac и по сей день. Дискография коллектива насчитывает 17 альбомов. Последний полноформатный релиз Say You Will Fleetwood Mac увидел свет в 2003 году. В апреле текущего года группа выпустила мини-альбом Extended Play, содержащий четыре новых композиции.

Источник: KM.ru