RealMusic
Иван Gex
Иван Gex
среда, 20 ноября 2013 г., 19:30

Мой первый опыт... (2004 год).

Это мой первый опыт в написании оркестровой композиции (2004 год).

Трек "Сказка".

На тот момент начали появляться различные интересные синтезаторы, но с появлением синтезаторов новой эпохи, требовались и современные компьютеры, так как музыкальная программа начинала тормозить после загрузки уже второго инструмента. Тогда, кажется, у меня был старенький Pentium II )))
Но желание было диким, поэтому откуда то появилось и дикое терпение. К примеру, гитара в данной композиции синтетическая и, не владея навыками игры на настоящей гитаре, моей задачей было максимально приблизить исполнение к оригинальному (слава богу, учась в музыкальной школе, я часто подслушивал за дверью уроки по классу гитары).

Так вот, о трудностях с компьютером: чтобы прослушать небольшой фрагмент, что получается, я нажимал на play и информация обрабатывалась 15 минут, причем всегда по-разному: бывало больше, бывало меньше, поэтому отскочить ненадолго от компьютера по каким-то делам было нереально - проиграться все это могло только ОДИН раз до следующей загрузки. Господи !!! Но как же меня трясло от вдохновения !!! Я сочинял, буквально, на ходу - мысли наперебой меняют одну другую , а я жду пока прогрузится программа. ))))) Но что удивительно, на написание музыки, сведение и экспорт, мне потребовалось всего два дня.

Приятного Вам прослушивания !

Иван Gex.

0